"Хочу еду, хочу - нет": Жителя Челнов возмутили переносы рейсов на местном автовокзале

Житель Набережных Челнов возмутился тем, как на данный момент организованы междугородные пассажирские перевозки. Своим мнением мужчина поделился в социальных сетях. По его словам, несколько автобусов уехали раньше времени, а ряд рейсов и вовсе отменили.

«Такое чувство, что водители междугородних автобусов сейчас работают по принципу - хочу еду- хочу нет. Вчера, например, с автовокзала Челнов в 8 утра не было маршрута Челны - Оренбург. Сегодня почему-то был сорван Челны –Мамадыш в 11 утра, Челны – Альметьевск в 18:10. Да и много кто так сорвать может, и перевозчикам просто чихать на то, что кто-то собрался в какой-то день к родне. Об этом писали не раз, и проблема не решается. Иногда маршруты с челнинского автовокзала уходят раньше времени! Жалоба в "Народный контроль" не помогла, там отписались – мол, отправление на 5 минут раньше нарушением не является и на этом всё» - написал житель татарстанского автограда.

Руководство автовокзала согласилось с критикой в целом, но не во всем. По словам директора автовокзала Феликса Ханнанова, у срывов рейсов есть веские причины.

«Срывы (отмена) рейсов происходят по разным причинам. Например, из-за погодных условий или поломки автобуса. Но все автобусы с автовокзала города Набережные Челны уходят согласно расписанию», - цитируют Ханнанова «Челнинские известия».