В Челнах по просьбе Роспотребнадзора усилят работу по отлову бродячих собак

В Роспотребнадзоре Набережных Челнов участились жалобы на нападения бродячих собак. Их жертвами стали дачники и сотрудники предприятий в районе БСИ и Стройбазы. Перед весной, когда бродячие псы чаще группируются в стаи, главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев попросил власти города усилить работу по отлову бездомных и соблюдению правил выгула домашних животных.

Мэр города Наиль Магдеев заявил, что для плановой работы в Челнах есть специализированная служба, финансовые ресурсы и контактный телефон.

«Места массового скопления четвероногих друзей нужно внимательнейшим образом отслеживать. Понятно, что их нужно изолировать, соответствующие условия должны быть для них. Наша задача – обезопасить граждан, в первую очередь, детей, и взрослых тоже», - подчеркнул градоначальник во время аппаратного совещания.

Магдеев также упомянул о проектировании нового приюта и сообщил, что для решения проблемы будут выделены финансовые средства.

Тем временем в исполкоме доложили, что за январь по отлову собак выполнены 99 заявок от местных жителей. В случае повторных инцидентов челнинцы могут обратиться по телефону: 30-55-57.