Езда в замороженном автомобиле и ампутация при лепке пельменей: Главное на утро 17 февраля

Водитель ездил по городу на покрытом льдом автомобиле. А пристав применил электрошокер, чтобы выселить семью с детьми из жилья. Шокирующие, но интересные новости на утро 17 февраля поведает утренний дайджест.

ПОГОДА

Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный, южный умеренный. Максимальная температура воздуха днем -3..-8˚.

ТРАНСПОРТ

По данным синоптиков, на дорогах образуется гололедица.

Напоминаем про действие масочного режима в общественном транспорте. Без индивидуальных средств защиты жителей региона попросят покинуть салоны автобусов или трамваев. Также запрещено пользоваться транспортом без QR-кодов о вакцинации, перенесенном заболевании или медотводе.

СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ

В Татарстане зарегистрировано 3746 новых случаев заражения коронавирусом. 315 заболевших являются несовершеннолетними. Госпитализировано 354 человека.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

В рюкзаке школьницы, погибшей при падении с крыши, нашли записку к бабушке - о чем она ее просила?

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина рассказала о смерти двух подростков, тела которых нашли под окнами многоэтажки в Выборгском районе. Как сообщила детский омбудсмен, в рюкзаке школьницы нашли записку, адресованную бабушке (Подробности).

Гаишники не поняли юмора и наказали водителя, который ради эксперимента заморозил свой автомобиль

Автолюбителя, который ехал на ледяном автомобиле, протерев себе лишь небольшое смотровое окошечко, оштрафовали. Но сначала о нем написали местные социальные сети, поскольку так водитель ездил по всему городу (Подробности).

Во время выселения семьи с детьми из квартиры в Челнах приставу пришлось применить электрошокер

Судебные приставы пришли выселять семью с двумя детьми из квартиры. Таково было решение суда. По факту, семья жила в квартире уже год не законно. Вот только пускать в жилье приставов не спешили (Подробности).

Фото: moykotlas.ru

В Татарстане рабочему при лепке пельменей ампутировало руку

Предварительно установлено, что мужчина по просьбе жены, которая работает вместе с ним, начал чистить аппарат для автоматической лепки пельменей. Он решил не пользовать специальным скребком и просто засунул в работающий аппарат руку (Подробности).

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Дмитрий, Кирилл, Михаил и Николай.

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

День спонтанного проявления доброты , отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Наиболее известен он в странах Западной Европы и в США, где в этот День во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные актеры, общественные и политические деятели.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 17 ФЕВРАЛЯ

17 февраля отмечается народный праздник под названием Никола Студеный. Наши предки верили, что в этот день морозы могут застать врасплох. Православные христиане чтут память преподобного исповедника Николая, игумена Студийского.

Что можно делать

17 февраля было принято заниматься работой по дому, это касалось женщин. Считается, что труд в виде уборки и стирки принесет счастье в семейной жизни.

В древности эта дата считалась благоприятной для гаданий, обрядов и различных ритуалов. Поэтому, если в вашей жизни не хватает чего-либо, можете провести соответствующий ритуал.

Что нельзя делать

Считается, что в день Николы Студеного нельзя ходить в лес. В это время там происходят звериные свадьбы, поэтому оставаться в лесу может быть опасно. Кроме того, путника могут настигнуть внезапные морозы. По этой же причине не стоит планировать дальние поездки.

17 февраля запрещено громко смеяться и веселиться. Из-за наступивших морозов орудует нечисть, а громким весельем можно привлечь ее внимание. Также не стоит носить красную яркую одежду, которая тоже может выделить в толпе.

Не стоит ходить в баню – есть риск получить ожог от кипятка. Чтобы не было неприятностей со здоровьем, действует запрет на стрижку волос и ногтей.