"Было очень горячо": Девушка отсудила у бани 150 тысяч рублей за полученные ожоги

Жительница Екатеринбурга Ирина отсудила 150 тысяч рублей у банного комплекса, в которой обожглась водой. Об этом сообщает Свердловский областной суд.

Повреждение женщина получила еще год назад, в январе 2021 года. Баню в Чкаловском районе она посещала регулярно, но до отчетного инцидента проблем не возникало. Т

"Выйдя из парилки, Ирина встала под душ. Внезапно из крана потекла очень горячая вода. Женщина не сразу поняла, что на нее льется кипяток, а потому получила ожоги тела", - отметили в пресс-службе областного суда.

Женщине вызвали скорую помощь и отвезли в травмпункт. В итоге женщине пришлось ходить в больницу на перевязки, которые оказались крайне болезненными. Кроме того, из-за серьезного повреждения правой руки, возникли проблемы в быту.

Директор банного комплекса после случившегося приезжал к женщине домой, приносил извинения и предлагал помощь. Однако Ирина обратилась с иском в суд. Она хотела взыскать с ответчика компенсацию морального вреда – 200 тысяч рублей.

Суд первой инстанции частично удовлетворил иск и взыскал с банного комплекса 150 тысяч рублей. Ответчик не согласился с решением и обжаловала его. При этом, по данным "Комсомольской Правды", представители банного комплекса до последнего пытались доказать, что женщина сама виновата - воду надо было просто отрегулировать.

Впрочем, в областном суде встали на сторону женщины. Установлено, что администрация банного комплекса знала, что поставка горячей воды осуществляется с нарушением температурного режима, в день ЧП она составляла почти 90 градусов.