Весной и не пахнет: Гидрометцентр Татарстана дал неутешительный прогноз на ближайшие сутки

После непродолжительных морозов в Татарстан пришло потепление. Вот только оно вряд ли сильно обрадовало жителей республики. Дело в том, что вместе с потеплением пришли очередные снегопады, которые за последние три месяца изрядно надоели татарстанцам. Что отмечают местные жители, так это то, что солнце начало светить "по-весеннему". Вот только пока синоптики не тешат надеждами. Ждать скорый приход весны не стоит.

Так, по данным Гидрометцентра Татарстана, 20 февраля 2022 года на территории республики местами ожидается сильный южный ветер порывами 15-18 м/с; гололед, на дорогах гололедица и снежная каша, ночью метель с ухудшением видимости до 1000 метров и менее.

В Набережных Челнах прогнозируется облачная погода. Ночью снег, местами метель. Днём осадки в виде мокрого снега и мороси. Местами гололёд. Ветер южный 7-12 м/с, местами порывами до 15-18 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью составит от 3 до 6 градусов мороза. Днем столбики термометров будут колебаться от 2 градусов мороза до 1 градуса тепла.