Девочка 40 минут шла пешком: Кондуктор высадила пятиклассницу из автобуса, завысив цену проезда

В Красноярске школьницу высадили из автобуса. У пятиклассницы не считалась транспортная карта, а когда девочка пыталась расплатиться мелочью, то работница транспортного предприятия назвала завышенную сумму проезда. Такой суммы у девочки не было.

«Как правило, рассчитывается картой, но мелочь у неё всегда есть. Тут карта не считалась, она полезла искать мелочь, кондуктор почему-то сказала 51 рубль. Ребёнок понял, что не хватит денег, сказала об этом кондуктору, та сказала: «Выходи на следующей остановке», — рассказала мама пятиклассницы в интервью "Вести-Красноярск".

Девочка учится в 90-й школе. Путь домой начинается с остановки «Дворец молодёжи». В тот день она проехала только 700 метров. С двумя рюкзаками (с книгами и спортивной формой) и пакетом со сменкой — путь до дома с такой нагрузкой занял 40 минут. Благо мороза сильного не было. При этом сократить маршрут девочка не могла: семья переехала в Красноярск полгода назад, боясь заблудиться, она шла по знакомым следам общественного транспорта.