Умоляла отпустить ее: Мужчина похитил бывшую возлюбленную и силой удерживал на съемной квартире

22 февраля в Перми бесследно пропала 41-летняя Ирина Сюзева. Об этом сообщает портал 59.ru. Как сообщили изданию родственники пропавшей, женщину несколько месяцев преследует ее бывший сожитель Иван и угрожает ей.

"Она хотела разорвать отношения с Иваном, но он не хотел выезжать из ее квартиры. С огромным трудом удалось ей расстаться с этим мужчиной, — рассказала родственница. — Первое время ей пришлось прятаться у брата и по знакомым. В декабре 2021 года он ее избил. В травмпункте у Ирины заподозрили перелом ребер".

Иван приезжал к дому Ирины, ломал дверь, кричал под окнами: «Выходи!», сигналил во дворе. 14 января и 11 февраля он силой увозил Ирину на своей машине и удерживал несколько часов. По словам родственницы, во время второго похищения Иван угрожал Ирине и предлагал «умереть вместе».

Девушка даже заключила договор с ГБР, чтобы охранник сопровождал ее на пути до дома и до работы. Неделю назад бывший сожитель напал на сотрудника ГБР, который сопровождал Ирину. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

22 февраля Ирина не доехала до своей работы. По словам родственницы, Ирина заказала такси, но потом пропала. Ее телефон был выключен. Женщину обнаружили только вечером 23 февраля в Лысьве. Как сообщила родственница пропавшей, Ирину похитил Иван.

"Он снял в Лысьве в аренду квартиру на пять дней, то есть он заранее готовился к этому, — сообщила собеседница. — Он выключил все телефоны, забрал телефон Ирины. Его машину остановили вчера вечером патрульные ГИБДД на выезде из Лысьвы. Проверили документы и сразу задержали. Ирину отвезли в отдел полиции, и она позвонила нам. Все эти дни она просила Ивана отпустить ее.

В пресс-службе краевой полиции 59.RU сообщили, что местонахождение женщины установили, ее жизни ничего не угрожает. Проводится проверка.