Предсказание Ванги о России и Украине: Что сказала болгарская ясновидящая о будущем двух стран

О пророчествах знаменитой болгарской ясновидящей Ванги говорят многие. Кто-то верит в ее предсказания, кто-то нет. Любопытные признания Ванга сделала и о будущем России и Украины еще в начале 90-х.

Как сообщает "Комсомольская Правда", в 90-х годах прошлого века нескольким «паломникам» из России, приехавшим на «прием по личным вопросам», баба Ванга зачем-то рассказала о будущем Украины. Тогда они не придали словам большого значения, но сейчас слова ясновидящей приобрели новый смысл.

О том, что конкретно сообщала Ванга, очевидцы рассказывают с февраля 2019 года – в том числе и в телепередачах «Пусть говорят», «На самом деле» и на Ютьюб-каналах, которые позиционируют себя, как познавательные. То есть, они начали задолго до текущего обострения. Более того, тогда еще и Владимир Зеленский не был президентом Украины.

Вот, что известно со слов так называемого кума Ванги Сергея Косторного. Они беседовали в 1995 году. Узнав, что Сергей родился в Курской области, расположенной рядом с Украиной, Ванга сказала о будущем страны.

«Война там будет страшная… друг друга поубивают…Порох придет – развяжет войну. Потом придет зеленый господарь – веселый, всем будет нравиться, но приведет народ чуть ли не в рабство… страшное сделает, родину свою на куски рвать будет, народ разделит, веру людей поменяет…».

"Порох", надо понимать это кличка Порошенко, а веселый зеленый господарь, как не трудно догадаться, это Зеленский, ставший президентом Украины.

В 1993 году журналисту Константину Долгову, родившемуся в Донецке, Ванга сказала: «Черная земля на твоей родине будет смешана с кровью…сосед будет бить соседа…». В 1996 году Ванга рассказала о конфликте на границе с Россией своему переводчику Стояну Петрову.

«Мир обязательно наступит, конфликт разрешится после того, как братья пойдут друг на друга и младший уступит старшему», - сообщил о словах Ванги Стоян Петров.

Косторного же Ванга обнадежила словами: «Россию хранит Богородица... страны, которые с ней были, вернутся…». И сильно удивила: «…возникнет мощное славянское государство, в которое объединятся три славянские сестры – Россия, Белоруссия, Украина…И Греция туда войдет, и Сербия, и Болгария…» Последним даже не надо будет выходить из Евросоюза, потому что «…Евросоюз развалится, Восток его задавит…».

Пророчества про Украину слышали несколько посетителей Ванги, включая ее переводчика. По поводу того, сколько придется дожидаться судьбоносных перемен, мнения очевидцев расходятся. До Мировой войны дело не дойдет. По словам Косторного, Ванга ее не предрекала. По крайней мере ему. Пророчила, что через 20 лет после того, как появится Славянское государство, человечество откажется от границ, создаст мировое правительство и примет единую религию.