«Все чуть-чуть очумели»: цветочники повысили цены на цветы к 8 марта, но продадут ли – вопрос

В Набережных Челнах к 8 марта ожидается большой скачок цен на цветы. Из-за экономической ситуации цветы в розницу в торговых точках просто взлетели. Предприниматели рассматривают вариант перехода с зарубежных поставщиков на российских. Однако делается это не так быстро.

Владельцы точек в подземках обеспокоены: из-за роста доллара цены тоже подскочили. Закупочные цены везде разные. А в розницу, к примеру, розы продают по 200-250 рублей, вместо привычных 150-180, передает Chelny-biz.ru. Хризантема еще дороже – 250 рублей. Цветы привезены из Голландии и Эквадора. Растения, выращенные в России, не такие дорогие. В Челнах также продают розы из Удмуртии. Самый популярный цветок на 8 марта – тюльпан уже начали закупать у местных поставщиков.

Возмущенные покупатели нашлись сразу, воскликнув «Вы что, очумели?!». Бизнесмены признают – все чуть-чуть очумели. Нет уверенности, смогут ли они продать свой товар, не отменят ли праздник. У некоторых все еще нет предзаказов, они ждут звонков в ближайшее время.