Как будут спасать экономику страны и сколько нужно потратить за букеты к 8 марта: Главное на 1 марта

Власти России начали предпринимать меры после введения ряда санкций против страны. Однако по всей территории, в частности, в Татарстане уже наблюдается рост цен. Так, цветочники были вынуждены повысить стоимость цветов к 8 марта. Подробнее об этом и других интересных событиях в регионе поведает вечерний дайджест.

В Татарстане сняли запрет на передачки и посылки арестованным и осужденным

Уже начался их прием. Запрет действовал больше года - с ноября 2020 года. Он был связан с антиковидными мерами безопасности (Подробности).

Путин подписал указ о специальных экономических мерах для борьбы с санкциями

Документ вступил в силу со дня подписания, с 28 февраля. Он стал ответом на введенные против России санкции после начала военной операции по защите Донбасса (Подробности).

«Все чуть-чуть очумели»: цветочники повысили цены на цветы к 8 марта, но продадут ли – вопрос

В Набережных Челнах к 8 марта ожидается большой скачок цен на цветы. Из-за экономической ситуации цветы в розницу в торговых точках просто взлетели. Предприниматели рассматривают вариант перехода с зарубежных поставщиков на российских (Подробности).

В Татарстане пьяная сиделка закатила гулянку, а потом бросила немощного инвалида умирать от голода

Одинокий мужчина не мог попить, поесть, встать с кровати, принять медикаменты. На помощь пришли соседи (Подробности).

Пожилой мужчина жестоко убил свою молодую беременную сожительницу

Предварительно следователи установили, что собралась компания, выпивали, в ходе застолья сожители поссорились. Мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов беременной сожительнице (Подробности).