"Это невыразимое горе": 8-летний первоклассник неожиданно умер во время занятий в школе

В Воронеже восьмилетний первоклассник внезапно умер во время занятий в гимназии №2 в среду, 2 марта. Обы этом сообщает РИА Воронеж. Предварительно установлено, что внешних телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. По сообщению пресс-службы регионального СУ СК, возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Мэр Воронежа Вадим Кстенин опубликовал свои соболезнования.

"Это невыразимое горе для родителей малыша. Выражаю искренние соболезнования всей семье, желаю стойкости... Не меньшая боль это для педагогов и одноклассников, которым также адресованы слова нашей поддержки. Мы все скорбим вместе с вами... Управление образования, администрация школы окажут все возможное содействие правоохранительным органам, чтобы установить причину этой трагедии", – сообщил мэр города Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

Сейчас следователи ведут работу с родителями умершего мальчика и сотрудниками учебного заведения. Главная задача точно определить, при каких обстоятельствах умер ребенок.

"В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности должностных лиц учебного заведения", – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.