Одни расширят свои границы, других ждет крах: Что Вольф Мессинг предсказал России и США в 2022 году

Вольф Мессинг был одной из самых значимых фигур советской эпохи. На его выступления стремились попасть толпы людей, а члены КГБ тщательно следили за каждым его шагом. Были предположения, что Мессинг шпион одной из "вражеских стран".

При этом Сталин лично бывал на представлениях Мессинга и с интересом реагировал на его высказывания касаемо мирового будущего. Однако до наших дней пророчества Вольфа Мессинга дошли в очень краткой форме, а также подверглись цензуре, отмечает Cosmo.ru.

Когда-то Вольф Мессинг предсказал смерть Сталина и время окончания Великой Отечественной войны. Как оказалось, среди записей легендарного экстрасенса есть прогнозы и касаемо современного времени — причем весьма убедительные.

Вольф Мессинг никогда не называл себя предсказателем, но много говорил о будущем. В частности, о 2022 годе. Он чувствовал, что Россия расширит свои границы. Однако в его прогнозах на этот счет речь шла о мирном решении вопроса. Телепат предполагал, что страна сможет разрешить конфликты из-за расширения своего влияния спокойно, не прибегая к самым страшным действиям.

Мессинг предчувствовал напряжение в отношениях России и Украины. Но еще больше проблем он видел в коммуникации нашей страны с Америкой. Советский предсказатель считал, что всё это может стать причиной общемирового экономического кризиса.

А вот США, по мнению Мессинга, придется не сладко. По его словам, страну потянут вниз экономические проблемы. Кроме того, возможны конфликты и разобщения внутри страны. Все это может привести к настоящему краху.

Впрочем, наряду с прогнозами о финансовом упадке Мессинг успокаивал слушателей и уверял, что ждать Третьей мировой войны не стоит. Именно к концу 2022 года большая часть политических конфликтов должна быть решена, отчего мы забудем о большинстве проблем, которые так тревожат нас сегодня.