«КАМАЗ» огласил условия стабильной работы с учетом санкций

Санкции, введенные против России, напрямую отражаются на работе местных предприятий, в том числе «КАМАЗа». В компании заверили, что на текущий месяц предприятие снабжено заказами. О других условиях сотрудникам прессово-рамного завода рассказал исполнительный директор компании Юрий Герасимов.

Он отметил, что в настоящее время решаются вопросы с комплектующими, в частности, для модельного ряда К4 К5, а также идет работа над заказами на апрель и май. Модельный ряд потерпит изменения. Компания планирует производить по 180 автомобилей ежедневно.

«Деятельность компании связана с поставками из-за рубежа – из Европы, которые на сегодняшний день остановились. Но производство грузовиков КАМАЗ не остановлено, компания продолжает стабильно работать», – цитируют Герасимова «Челнинские известия».

Приоритетом сейчас стал рост доли компонентов собственного производства в автомобилях. Также решается вопрос по производству комплектующих на месте. До этого их поставляли из-за рубежа.

Герасимов заявил, что на предприятии могут выпускать любую раму. Дан карт-бланш при необходимости на оперативное реагирование по изменению конструкций рам.

Топ-менеджер компании заверил, что всем сотрудникам найдется работа. Есть программа и она будет выполняться.