Жители Челнов готовы скинуться на машину парню, остановившего лихача, который сбил десятки машин

Челнинец Дамир Хайбуллов стал «героем дня». Так прозвали местные жители «парня на четырке», остановившего лихача после массового погрома машин. Именно Дамир прижал к обочине мужчину за рулем Kia Rio. Лихач притормозил, что дало возможность сотрудникам ГИБДД задержать его.

Напомним, накануне неизвестный мужчина на иномарке снес десятки машин на проспекте Мусы Джалиля и в Замелекесье. Предварительное число пострадавших машин составило 25 единиц. За лихачом гнались несколько экипажей ДПС.

Официального комментария от местной Госавтоинспекции пока нет. Есть информация, что водитель вовсе не был пьян, передает Chelny-biz.ru. Возможно, у лихача есть проблемы со здоровьем, при этом на учете в ПНД он не состоит.

В соцсетях под постами о происшествии пользователи вовсю расхваливают Дамира. Некоторые даже готовы помочь ему с ремонтом машины или собрать деньги на новую. Сам Дамир Хайбуллов тоже рассказал о происшествии в Инстаграм:

«Ехал я на перекрестке Хади Такташа и Комарова, где 8-я школа на ЗЯБи, на зеленый свет. И в меня в правую сторону врезалась эта Рио. И я вижу, как он внаглую меня тащит дальше, и не смотря на пешеходов, на других участников движения едет напролом. Я решаюсь ехать за ним, забив на свою машину. Включаю гудок на постоянную работу и следую за ним, отпугивая сигналом пешеходов и другие машины. И когда уже выехали на первую автодорогу, решаюсь его остановить ценой своей машины. И просто пошел на таран», - поделился он.