"У ребенка перелом позвоночника!: Автобус с детской хоккейной командой съехал в кювет и перевернулся

На Серовском тракте в Пригородном районе Нижнего Тагила автобус с детской хоккейной командой съехал в кювет и перевернулся. Об этом сообщает портал E1.ru со ссылкой на региональное ГИБДД.

В момент аварии в салоне находились 20 человек, 17 из них — дети. Вместе с ними были двое сопровождающих и сам водитель. Как сообщают в ГИБДД, 61-летний водитель отвлекся на тренера, из-за чего и произошла авария.

"Водитель не обеспечил постоянный контроль за движением, в результате выехал на встречную полосу, где совершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием автобуса в кювет, — говорят в ГИБДД. — В результате ДТП травмы получил 14-летний мальчик, пассажир. С переломом позвоночника ребенок госпитализирован в Центральную городскую больницу № 2 Нижнего Тагила. В момент ДТП мальчик был пристегнут поясным ремнем безопасности".

Водитель и остальные пассажиры в аварии не пострадали. Отмечается, что хоккейная команда ехала с соревнований из Каменска-Уральского в Кушву, ребята возвращались домой. Водитель пояснил, что скорость автобуса была 85 км/ч, когда он отвлекся от дороги. Ему провели медосвидетельствование, он был трезв. Ранее мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Также при обследовании дорожных условий специалисты выявили недостатки зимнего содержания проезжей части. Если конкретнее, то дорога была скользкой, со снежным накатом. По факту ДТП сотрудники ГИБДД начали проверку, а инспекторы технического надзора проведут комплекс профилактических мероприятий с водителями автобусов, направленный на предупреждение подобных аварий.