Семье контрактника из Нижнекамска, погибшего на Украине, выплатят 7,4 млн рублей

В Нижнекамске 1 марта простились с сержантом-контрактником Ильнуром Сибгатуллиным, который погиб на Украине. Его родные получат 7,4 млн рублей в качестве пособия семьям погибших в военной операции российских военнослужащих. Такое объявление сделал президент России Владимир Путин, передает Chelny-biz.ru.

Помимо этого, каждому члену семьи погибшего будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация. По словам президента, все военнослужащие, раненные при проведении операции, тоже получат соответствующие выплаты. Это страховка и единовременное пособие за ранение, травму или контузию.

Если военнослужащий-контрактник будет признан негодным к военной службе из-за ранения, он получит единовременное пособие в размере 2 миллиона 968 тысяч рублей, а в случае инвалидности – ежемесячную денежную компенсацию. Дополнительно Владимир Путин считает необходимым назначить выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранение. Сумма выплаты составит 3 миллиона рублей.