84-летнего тренера по настольному обвинили в интимной связи с двумя школьницами

84-летнего тренера по настольному теннису Николая Ражева. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". Известный в Свердловской области специалист оказался в центре скандала после того, как мать 11-летней школьницы рассказала домогательствах к дочери. Позже родители еще одной девочки выступили с аналогичным заявлением.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», тренеру грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. По словам адвоката Елены Афанасьевой, дело уже передали в Чкаловский районный суд для рассмотрения по существу.

"Мы подавали жалобу в районную прокуратуру с требованием вернуть дело следствию. Наши доводы не были услышаны, будем обжаловать решение в областной прокуратуре. В материалах дела нет никаких доказательств, свидетельствующих о вине Николая Александровича. Кроме этого следствие не установило точную дату и время преступлений. Это противоречит нормам уголовно-процессуального кодекса", - пояснила в разговоре с «КП»-Екатеринбург Елена Афанасьева.

Примечательно, что одна из потерпевших учится в школе, в которой Николай Ражев работал физруком. Школьница решила сообщить о домогательствах спустя три года. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области отказались комментировать ход расследования.