Купят даже воздух: Названы шесть знаков зодиака, готовых потратить последние деньги на полную ерунду

Мир так устроен, что одним удается всегда быть финансово на плаву. Даже, казалось бы, при невысокой зарплате люди умудряются копить на отдых или помогать детям. Другие же живут, что называется, от зарплаты до зарплаты. Есть и третий тип - люди, которые готовы скупить вообще все и потратить последнюю копейку.

По мнению астрологов, умение или, наоборот, неумение обращаться с деньгами заложено в человеке с рождения. Все зависит от знака зодиака. Одни умеют откладывать и делать сбережения, другие спускают всё на импульсивные покупки или развлечения. Астрологи выделяют шесть знаков, «не дружащих» с деньгами.

Овен

Овен относится к деньгам легкомысленно. Этот амбициозный огненный знак очень легко зарабатывает деньги, словно притягивая их к себе, но вот распоряжается он ими плохо.

«Овны тратят деньги быстрее, чем могут их заработать, а ведь они способны очень хорошо зарабатывать, – говорит Мэри Арагон, эксперт по астрологии. – Их проблема в отсутствии прогнозирования. Овен не думает о долгосрочной перспективе и презирает планирование. Этот знак живёт текущим моментом и импульсивно приобретает всё, что ему хочется, что негативно сказывается на его финансовом состоянии».

Весы

Корень финансовых проблем Весов – их склонность к расточительству и неумение себя в этом плане сдерживать.

«Весы тратят слишком много на собственные удовольствия, – поясняет Мэри Арагон. – Они любят массаж, спа-салоны и косметологические процедуры».

«А ещё этот коммуникабельный знак любит побаловать других за свой счёт. В стабильных и разумных отношениях это не несёт угрозы для Весов, – добавляет эксперт-астролог Ким Вудс. – А вот люди-манипуляторы вполне могут оставить их без каких-либо средств».

Водолей

Водолей креативен, умён и эксцентричен. Однако его богемный характер может привести к денежным проблемам.

«Водолей непоследователен и непостоянен. Он часто меняет работу и хочет получить свободу, независимость и право собственного выбора, – говорит Ким Вудс. – Принципы и идеи значат для Водолеев больше, чем деньги. Дело не в том, что Водолей не умеет распоряжаться деньгами, просто они для него не приоритет. Со временем это может привести к явной нехватке финансов».

Близнецы

Уследить за быстро меняющимися интересами, проектами и увлечениями Близнецов может быть непросто. К сожалению, это желание хвататься за всё подряд может сказаться на их кошельке.

«Близнецы склонны бездумно тратить деньги на различные приложения, игры и даже странные идеи, – утверждает Мэри Арагон. – Близнецам также следует быть осторожными с инвестициями и криптовалютами. Деньги легко утекают у них сквозь пальцы, и копить они совершенно не умеют».

Стрелец

Стрелец известен своей импульсивностью и авантюрностью. Увы, но с финансовым благополучием и стабильностью это несовместимо.

«Этот знак обожает «коллекционировать» ощущения, переживания и воспоминания, – говорит Арагон. – Именно поэтому Стрелец тратит немыслимые суммы на путешествия, билеты на самолёт и гостиницы. Он не думает о бюджетных вариантах, поскольку хочет всего и сразу».

Рыбы

Эмоциональные и капризные Рыбы с деньгами не дружат вообще. А ещё Рыбам часто недоплачивают, и они склонны упускать возможности и отказываться от хороших предложений.

«Рыбы предпочитают мечтать о деньгах, а не зарабатывать их, – подчёркивает Ким Вудс. – Их художественные таланты должны открывать путь к неплохим доходам, но Рыбы недооценивают свои умения».

С другой стороны, астролог Шерин Кэмпбелл отмечает, что при желании этот знак умеет обращаться с деньгами.

«Просто сам процесс откладывания и накопления доставляет им проблемы. Рыбы не умеют планировать, если рядом с ними нет рачительного Козерога или Тельца».