Две школьницы ограбили магазин при помощи детской коляски

В полицию обратились сотрудники магазина в 44-м комплексе Набережных Челнов. Они заявили, что из торговой точки пропал товар на общую сумму в 6300 рублей. ПОлицейские в первую очередь решили посмотреть записи камеры видеонаблюдения.

Внимание оперативников привлекли две девочки школьного возраста. Они шли по магазину с детской коляской, делая вид, что в ней находится ребенок. Впрочем, никого там не было, а коляску предприимчивые школьницы использовали, чтобы незаметно вывезти товар.

Добычей девочек стали пакет куриных крылышек, консервы сардин, упаковку мороженого, кружки, футболку-матроску, варежки и даже два комплекта постельного белья. С неоплаченным товаром, прикрытым сверху накидкой, они проехали мимо кассы.

Благодаря сотрудникам ИДН удалось выйти на след злоумышленниц. В дерзкой краже подозревается 15-летняя девочка из многодетной семьи, сообщают "Челнинские известия". На момент задержания похищенное изъять не удалось.

Известно, что 34-летняя мать подростка после развода одна растит четверых детей. В день совершения кражи дочь-семиклассница ночевала у подруги. Отметим, что согласно характеристике сотрудников ИДН, школьница уже с 2016 года занимается хищением чужого имущества.

По факту преступления в магазине возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Дело для рассмотрения передано в Набережночелнинский городской суд.