Отец 10 лет насиловал дочь, а женщина осталась без носа после дискотеки: Главное на утро 15 марта

Вся актуальная и полезная информация на утро 15 марта 2022 года – в утреннем дайджесте.

ПОГОДА

Погода будет облачной с прояснениями. Небольшой снег, днем местами. В отдельных районах метель. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью -9..-14˚, при прояснениях до -19˚. Максимальная температура воздуха днем -5..-10˚.

ТРАНСПОРТ

По данным синоптиков, на дорогах образуется гололедица.

СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ

В Татарстане за последние сутки выявили 592 случая COVID-19. 161 из них – у детей. В медучреждения для лечения поместили 57 человек. На сегодня в регионе выявлено 131 150 случая COVID-19. За период пандемии выздоровело 111 749 местных жителей, в том числе 832 – за последние 24 часа.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

"Угрожал, что убьет маму и сестренку": отец 10 лет насиловал дочь и заставлял обо всем молчать

Девочка боялась потерять близких и терпеливо молчала все эти годы (Подробности).

Начальник МЧС заставил подчиненных построить ему дом и отобрал у них часть премии

На протяжении пяти лет руководитель заставлял подчиненных строить ему дом и делать там ремонт (Подробности).

Идеальная маскировка: Задержан вор, который наряжался мамой с коляской и крал товары из магазинов

Заявление о краже подали из магазина детских товаров. Видеозаписи с камер наблюдения показали, что неизвестная женщина приходила в торговый зал (Подробности).

Фото: МВД по Красноярскому краю

После конфликта на танцполе одна женщина откусила другой нос

Пострадавшей потребуется пластическая операция (Подробности).

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Агнесса, Савва, Арсений и Николай.

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Он объединяет представителей работы социальной направленности. Во всех учреждениях, органах и организациях системы социальной работы проводятся мероприятия, посвящённые проблемам сферы деятельности, достижениям и успехам в преодолении этих проблем.

К задачам социальной работы международного уровня относятся: обмен опытом между структурами и представителями различных государств по вопросам социальной работы и социальной политики, организация работы на основе международных стандартов и правовых норм, а также участие в развитии социального направления международной политики.

Важно помнить и о том, что социальная работа трудна, она требует от работников огромного терпения, выдержки и профессионализма, так как направленность её – люди; люди со своим характером, настроением, состоянием здоровья, а ещё проблемами, которые нужно помочь им решить.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 МАРТА

15 марта отмечается народный праздник Федот-ветронос. По названию можно догадаться, что наши предки знали: несмотря на наступление оттепели, еще дуют холодные ветра, поэтому одеваться надо теплее. Или вообще сидеть дома. Православные христиане 15 марта чтут память священномученика Феодота Киринейского, который был епископом.

Что можно делать

15 марта принято есть кашу на меду. Это связано с приметой о том, что если угостить семью этим блюдом, то их сердце будет принадлежать дому, они не будут ругаться и всегда будут жить в мире.

Чтобы привлечь к себе счастье, в этот день нужно купить цветущую герань. Однако для того, чтобы растение сработало, нужно заплатить продавцу сумму больше, чем он просит.

Что нельзя делать

Не стоит в эту дату покупать новую одежду и совершать другие серьезные покупки – они принесут только негативные эмоции. Приобретать нельзя и цветы, за исключением герани. Они будут высасывать энергию у всех, живущих в доме. Также нельзя штопать носки – можно «зашить» собственное счастье и лишиться его.