После многочисленных жалоб челнинцев власти города проверили работу общественного транспорта

Первый заместитель руководителя Исполкома Челнов Илья Зуев совместно с генеральным директором ООО "Пассажирские перевозки" Николаем Тятюшкиным проверил работу городского транспорта в утренний час пик.

Объектом проверки был выбран проспект Мира, для того, чтобы удостовериться, что перевозчики осуществляют все свои обязательства по перевозке пассажиров. Основное внимания уделили двум наиболее популярным маршрутам - №22 и №26.

На данный момент усиление данных маршрутов пока не требуется. При увеличении пассажиропотока вопрос будет разрешаться. Напомним, что автобусы начинают курсировать по маршрутам в 5:00 и завершают в 22:00. Интервал движения в час пик составляет 5-10 минут, в межпиковое время – 15-25 минут.

«Цель подобных проверок – убедиться, что соблюдается интервал движения автобусов утром, днем и вечером, – прокомментировал Илья Зуев. – Мы проверяем информацию, действительно ли автобусы не курсируют, как обращаются анонимно некоторые горожане в социальных сетях. На данный момент все условия перевозки сохраняются. Мы проверили движение автобусов в 7:00 и за 9 минут зафиксировали по одному автобусу большой вместимости №№22, 26».