Почему водители маршруток в Челнах проезжают остановки при виде пенсионеров и что им за это грозит

Житель Набережных Челнов возмутился тем, что водитель автобуса №43 не остановился на остановке, где автобус ждала пенсионерка. Об этом мужчина написал в соцсетях.

«Он спросил у пассажиров, нет ли желающих выйти. И поскольку никто не ответил, автобус проехал мимо пожилой женщины. Что за неуважение к старшему поколению?», – высказал свое негодование горожанин.

«Челнинские известия» попросили прокомментировать ситуацию руководителя ООО «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина.

«Прохождение маршрута отслеживается диспетчером при помощи системы ГЛОНАСС. Существует регламент, который определяет – сколько времени автобус должен находиться в пути, с какой скоростью передвигаться и сколько минут стоять на каждой остановке. На выгрузку-загрузку пассажиров отводится не меньше 3-4 минут. Если диспетчер видит, что временной регламент на том отрезке пути, где находится автобусный павильон, не соблюдается, то требует с водителя объяснений и в случае выявленного нарушения привлекает его к ответственности. Поэтому игнорировать пенсионеров на остановках нашим водителям просто невыгодно – это чревато санкциями», – сообщил Тятюшкин.