Первый выход человека в открытый космос и сестры Зиганшины на «Холостяке»: Главное на утро 18 марта

Чьи сердца будут покорять татарстанские девушки в известном телешоу? Что сделают власти Челнов для семьи погибшего на Украине контрактника? И что думает население о продлении времени продажи алкоголя в Татарстане? Утренний дайджест ответит на данные вопросы и сообщит много полезной информации на день.

ПОГОДА

Сегодня погода будет облачной с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный с переходом днем на северо-восточный умеренный. Дневная температура воздуха составит от -5 до 0 градусов.

ТРАНСПОРТ

Водителям следует быть осторожными на дорогах: погода станет причиной гололеда.

СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ

За минувшие сутки в регионе зарегистрировали 525 новых случаев COVID-19. Госпитализированы 94 человека. Всего за весь период пандемии коронавирусом заболели 132 799 человек, выздоровели – 115 393, погибли 1 800 человек.

Фото: РИА Новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

В Татарстане молодой парень до смерти забил отца после замечания об алкоголе

Тело 57-летнего мужчины нашли в квартире (Подробности).

"У нас разные вкусы на парней": Камилла Зиганшина об участии с сестрой в двойном "Холостяке" на ТНТ

В новом сезоне приняли участие и наши землячки – двойняшки Камилла и Карина Зиганшины. Именно они будут бороться за сердца холостяков (Подробности).

«Достойный был парень»: Мэр Челнов выразил соболезнования семье погибшего на Украине контрактника

Где и при каких обстоятельствах погиб челнинец – информации пока нет (Подробности).

"Алкашей ограничениями не остановить": Что думают казанцы о продлении времени продажи алкоголя

Такая новость вызвала бурю обсуждения, а некоторые и вовсе задаются вопросом, зачем такое ограничение вообще вводили и для чего отменяют именно сейчас? (Подробности)

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Кирилл, Константин, Николай, Георгий и Иван.

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

Первый в истории выход человека в открытый космос Двухместный космический корабль «Восход-2» вышел на орбиту Земли, имея задание провести новый эксперимент – выход человека в открытое космическое пространство. Эта миссия была важной вехой советской лунной программы. За выходом в открытый космос следила вся страна.

Это произошло 18 марта 1965 года. Алексей Леонов находился за бортом «Восхода-2» около 12 минут. Выбравшись из люка, он легким толчком отделился от корабля и плавно отплыл в сторону на длину троса-фала, соединявшего его с кораблем. Перед возвращением на корабль космонавт снял с кронштейна киноаппарат, намотал на руку фал и вошел в шлюз.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 18 МАРТА

18 марта 2022 года Луна войдет в фазу: Полная Луна в знаке зодиака Дева. В этот день нужно настроиться на свой внутренний голос и делать все так, как он вам говорит. У многих людей хорошо получается медитировать и осознавать свои жизненные цели. Однако в период Полнолуния многие люди, наоборот, становятся агрессивными, поэтому не стоит разжигать конфликты или продолжать их.

Фото: РИА Новости

Что можно делать

То, что Луна находится в знаке зодиака Дева, это значит, что день благоприятен для кропотливой работы, которая требует повышенного внимания. Материальное вознаграждение вам могут принести финансовые дела, если вы будете выполнять их с наибольшим усердием. Хорошо будут идти сделки с недвижимостью, поэтому самое время этим заняться.

День подходит для медитаций и самоанализа. Можно понять, чего вы действительно хотите от жизни, если наметите планы на ближайшее будущее. Если вы прислушаетесь к себе, то поймете, к каким целям в этой жизни вы двигаетесь.

Что нельзя делать

Полнолуние характеризуется отсутствием эмоционального равновесия. Многие люди неустойчивы к этой фазе Луны, особенно это касается неподготовленных людей. Существует риск столкнуться с агрессией, в обществе происходит много ссор и недопонимания.

Также Полнолуние может способствовать повышению тревожности, но не стоит этому поддаваться. Займите себя ежедневной рутиной и попробуйте отвлечься от внешних возбудителей. Старайтесь не перерабатывать и не перетруждать себя. В этот день есть риск ошибиться в важных документах, поэтому если вы не готовы к кропотливой работе, лучше всего ее отложить.