Схватил за шею и повалил на пол: Мигрант пытался изнасиловать студентку в лифте

Студентка едва не стала жертвой насильника на юге Москвы. ЧП произошло в ночь на понедельник, 21 марта, в многоэтажке на Корабельной улице.

"Девушка вошла в лифт, следом за ней - мужчина, - рассказал kp.ru источник в правоохранительных органах. - Когда лифт поехал, этот человек набросился на пассажирку сзади. Задав одной рукой жертве рот, другой он обхватил ее за шею и повалил на пол".

Девушка стала отбиваться, кричать, что в лифте работает видеокамера. Видимо, мужчина этого испугался. Он отпустил девушку и отошел от нее. Помогло еще и то, что от падения двух взрослых людей в лифте сработала система безопасности и он остановился между этажами. -

В итоге через диспетчера вызвали механика. Мужчина попыток напасть на девушку больше не предпринимал. Когда механик открыл двери, он выбрался из лифта и сбежал. Но спустя пару часов его задержали. Несостоявшийся насильник оказался гражданином Узбекистана. Мужчина ремонтировал квартиру в соседнем подъезде, а ночью вышел искать приключения в чем был - в шлепках и перепачканных шпаклевкой штанах. Свою вину он признал.