В Челнах скупили все прокладки и стиральный порошок: Как магазины намерены удовлетворять спрос

В челнинских магазинах резко повысился спрос на порошок и средства женской личной гигиены. Полки с данными товарами в городе опустошены.

«Компании, производящие бытовую химию, не уходят с российского рынка. Иностранные компании заявили лишь о том, что прекращают инвестиции и импорт, а проблемы с импортом, скорее всего, связаны с логистикой. Те товары, которые производились в России, так и будут делать у нас», - цитируют гендиректора торгового дома «Впрок» Дмитрия Калачева «Челнинские известия».

Он предположил, что у компаний в настоящее время могут быть проблемы с поставками сырья. Это, в свою очередь, влияет на поставки ряда товаров в магазины. При этом Калачев думает, что поставки сырья приведут в порядок в течение 3 ближайших месяцев. А нынешний дефицит товаров он связывает с повышенной бдительностью граждан.

Выяснилось, что спрос вырос в десятки раз, к чему никто не был готов. Ни логистика, ни продавцы, ни производитель не могут удовлетворить его технически. Положение стабилизируется – полки с товарами снова заполнятся. Однако ценник там уже может быть другой, ведь стоимость товаров все еще растет, а предполагаемые новые цены озвучить никто пока не может.