"Я не хотела убивать!": В Челнах медсестра напала с ножом на брата, но тут же оказала первую помощь

Семейная ссора в Набережных Челнах едва не закончилась трагедией. В результате ссоры брата и сестры женщина настолько разозлилась, что взяла в руки кухонный нож и напала на лежавшего на диване пьяного мужчину. Она нанесла ему четыре удара в шею.

Спустя считанные мгновения женщина пришла в себя и поняла, что натворила. Она тут же вызвала полицейских и начала оказывать брату первую помощь. Благо, что опыт позволял. Женщина 23 года работает медсестрой.

В результате мужчина выжил. Подсудимая вину признала в объеме содеянного и искренне раскаялась, пояснив, что убивать своего брата она не хотела.

"В настоящее время она примирилась с братом. Потерпевший показал, что примирился с сестрой, простил ее, она полностью загладила причиненный вред, наказывать не желает, просил прекратить уголовное дело за примирением сторон", - рассказали в пресс-службе городского суда Челнов.

В итоге суд переквалифицировал действия женщины, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия. Следом дело было прекращено в связи с примирением сторон.