90-летняя женщина-ветеран провела 9 часов в застрявшем лифте

В деревне Колтуши Ленинградской области 90-летняя ветеран войны Ануза Сидорова девять часов провела в застрявшем лифте. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

По данным канала, Сидорова шла домой с прогулки и застряла в лифте. Она много раз связывалась с диспетчером, но та отвечала, что передала запрос, и просила ждать.

«Что, говорит, без конца звонить, надоедать? Она мне так сказала, ждите, ждите без конца», — процитировала разговор с диспетчером россиянка.

У пенсионерки поднялось давление, ей было очень жарко, ей стоило труда оставалась на ногах, она сильно вспотела.

В это время родственники пытались ее найти, обзвонили больницы, обратились в полицию и «Лизу Алерт». Вечером ее внук обратил внимание, что лифт весь день «ехал наверх», прислушался и услышал слабый стук и кашель бабушки. Он позвонил в управляющую компанию, монтер тут же провел перезапуск лифта, и Сидорова смогла выйти.

Родственники собираются написать заявление в прокуратуру на управляющую компанию. Они рассказали, что женщина перетерпела заточение в лифте только благодаря выносливости — с 14 лет она работала в угольной шахте.