"Кто мне может запретить ходить голой?": На балерину Волочкову подали в суд за обнаженную прогулку

Соседка Анастасии Волочковой Наталья Воронкова требует Тверской суд запретить балерине ходить обнаженной по дачному участку. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". Кроме того, другая соседка артистки решила наказать ее за обнаженку рублем - попросила суд компенсацию в 5 миллионов рублей.

Сама артистка лишь посмеялась над судебным иском соседей. Волочкова заявила, что на собственном участке вольна делать то, что хочет.

"Ни дня без приключений у Волочковой! - возмутилась артистка.- Люди добрые. Многим, наверно, скучно. Вы сделали мой день! Мне сообщили, что моя соседка, которая, летом, сидя в кустах, на своём участке, сфотографировала меня писающей у моей ёлочки, за что на неё по статье 137 за вторжение в частную жизнь, заведено Уголовное дело, подала на меня в суд! С требованием, чтобы суд запретил мне, простите, не расхаживать по своему участку голой. Люди добрые, вы в своём уме? У меня истерика. Вытираю слёзы смеха".

По словам Волочковой, ее соседки бывают на своих участках дважды в год и не живут там постоянно.

"Извините, это мой участок, я тут, что хочу, то и делаю. Это моя частная территория. Я имею право на ней делать всё, что хочу. Загорать, окунаться в купель обнаженной, писать (как они выразились : «исполнять этюд малой нужды), курить кальян на веранде, да всё, что мне хочется. У меня туи растут по всему периметру участка по 5 метров высотой! Ну, если кому-то неймется и не даёт покоя любопытство и люди готовы сидеть в засаде в кустах сутками и ждать пока я разденусь - я не против, я не стеснительный человек и мне стесняться нечего. И прятать тоже. Я никого не трогаю и никому не мешаю. Если бы мешала, то соседи постучались бы ко мне и об этом сказали", - сообщила Волочкова.

Балерина отметила, что закон не запрещает ей раздеваться на собственном участке.

"А тут ещё детей каких то приплели, мальчик меня увидел какой-то, такая чушь вообще, я там не то что детей, я этих соседей-то никогда не видела! И вообще, из своих окон смотрели бы на свой участок, а не заглядывали на мой. Театр абсурда самый настоящий", - посмеялась над иском балерина. https://www.kp.ru/daily/27374.5/4567194/