Челнинские врачи спасли от смерти электрика из Африки

Врачи набережночелнинской БСМП спасли жизнь гражданину Судана. Об этом сообщили в телеграм-канале медучреждения. Мохамед Аббас работает электриком в Судане. У него начались проблемы со здоровьем еще в 1988 году. Тогда врачи диагностировали отклонение митрального клапана.

"Доктор мне объяснил, что это врожденный порок сердца, и он не требует вмешательства. Я жил с этим диагнозом все эти годы", - рассказал Аббас.

В 2021 году мужчина начал чувствовать, что его здоровье вновь пошатнулось. Начались недомогание, одышка при нагрузках и усиленное сердцебиение. При проведении повторного обследования у мужчины обнаружили ухудшение состояния.

"Мне объяснили, что необходима операция на сердце. И я полетел в Россию. Я очень доверяю российской врачебной практике», - рассказал мужчина.

При прохождении обследования в БСМП Челнов доктора выявили поражение створок митрального клапана, дисплазию, синдром Барлоу и пришли к выводу потезировать клапан. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и очень благодарен команде БСМП.