Куда смотрели воспитатели? Три маленьких ребенка без верхней одежды сбежали из детского сада

ЧП произошло накануне в Волжском районе Саратова. Трое детей выбежали на улицу без верхней одежды, на что никак не отреагировали воспитатели детского сада. Об этом рассказала мама одного из ребенка в социальной сети. Инцидент произошел днем 7 апреля в частном детскому саду «Зайчата».

К счастью, далеко убежать дети не смогли. Их заметили прохожие, которые и привели детей обратно в здание детсада.

«Воспитатели находились в соседней комнате помещения детского сада, не ведая о том, что ушли дети. Их поймали на улице прохожие, они же и принесли детей обратно в сад. По словам очевидцев, воспитатели отреагировали спокойно, не пересчитав после этого оставшихся детей в группе. Очевидцы вызвали полицию. Меня оповестили о случившемся, когда я пришла забирать ребенка в 17:15. Причем оповестили меня очевидцы, показав видео. Воспитатели не сказали ни слова. На видео моя дочь Злата в руках у неизвестной мне женщины, которая как оказалось спасла моего ребенка», - пишет саратовчанка.

Как сообщили «АиФ-Саратов» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, сообщение о трех малолетних детях на Шевыревской улице поступило в дежурную часть вчера.

«На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. О произошедшем сразу было сообщено родителям. По предварительным данным, несовершенолетние должны были находиться в детском центре. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего», - уточнили в полиции.