"Сел на диван и потерял сознание": Девятиклассник умер во время подготовки к контрольной

Трагедия произошла в подмосковном Одинцово. Вечером 7 апреля 15-летний мальчик пришёл в гости к своей однокласснице. Школьники собирались вместе подготовиться к контрольной. В этом году ребята заканчивают 9 класс и заданий к концу года становится всё больше. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

Около 17.00 парень пришел к подруге. Он прошел в комнату и сел на диван. Девочка обратила внимание, что одноклассник неважно выглядел. Девочка подумала, что просто устал к вечеру. Но через несколько минут парень потерял сознание. Девочка испугалась и позвала в комнату дедушку, который вызвал скорую. б

К сожалению прибывшие медики уже ничем помочь уже не смогли. Школьник скончался. О произошедшем одноклассница и ее дедушка сообщили в полицию.

"Выездом на место было установлено, что несовершеннолетний пришёл в гости к внучке хозяина квартиры в одном из домов на Можайском шоссе. Подросток сел на диван, почувствовал недомогание и потерял сознание. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть", — сообщил источник kp.ru.

Тело подростка направили на экспертизу, причину его смерти ещё предстоит установить.