"Нашли мертвым на улице": 22-летняя девушка напоила 13-летнего мальчика и отправила на верную смерть

22-летнюю жительницу Терновского района Воронежской области обвиняют в том, что она напоила 13-летнего мальчика и отпустила в мороз домой.В результате ребенок умер, заблудившись в темноте. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Воронежской области в среду, 13 апреля 2022 года.

В материалах дела записано, что 1 февраля 2022 года 13-летний мальчик был в гостях у родственников, которые проживали на улице Советской в селе Кисельное. Пришла в гости к родственникам и обвиняемая. Она предложила подростку выпить с ней спиртное, и мальчик согласился.

Он уже был сильно пьян, когда засобирался домой. Обвиняемая, видя состояние подростка, не стала его удерживать или провожать, а просто отпустила, хотя время было позднее. В мороз и по темноте ребёнок не нашёл дорогу домой, сообщает mk.ru.

Утром его обнаружили близкие родственники недалеко от дома. Ребёнок был мёртв, по заключению судебно-медицинской экспертизы, он отравился этиловым спиртом.

Следствие установило, что это был не единственный случай спаивания подростка спиртным. Сначала подозреваемую обвинили в причинении смерти по неосторожности. Собранные доказательства, свидетельства очевидцев позволили переквалифицировать статью, сейчас женщину обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя и оставлении его в опасности.

На следствии подозреваемая признала свою вину. Уголовное дело готово к передаче в суд для рассмотрения по существу.