«В любых ситуациях оставался порядочным»: В Челнах состоялось прощание с Искандаром Галимовым

В Набережных Челнах прошла гражданская панихида по Искандару Галимову. Прощание с главой Центрального района города состоялось во дворце культуры «КАМАЗ».

Церемонию посетили семья покойного, коллеги по работе со школы, из Исполнительного комитета, района, депутаты Городского Совета, а также руководители предприятий.

Мэр города Наиль Магдеев и руководитель исполкома Фарид Салахов несли вахту памяти. Слова соболезнований поступали со всей республики. Галимов отличился вкладом в развитие условий для жизни горожан, что не осталось незамеченным.

«В любых жизненных ситуациях он оставался порядочным, добрым, выдержанным. Безусловно, это его отличало от многих коллег. Все мы понимаем, что в работе муниципального служащего не бывает простых ситуаций. Основная работа главы района – хозяйственная, работа с людьми. Он был хорошим примером и для молодых ребят», - передает слова Наиля Магдеева пресс-служба администрации города.

«Мы провожаем дорогого для нас человека. Он был не просто братом, он был человеком, который заменил мне отца», - заявил брат покойного Ильсур Галимов, поблагодарив присутствующих на церемонии прощания.

Искандара Галимова похоронили на «Молодежном» кладбище.