«Думали, они погибли»: В Челнах нашлись мариупольцы, считавшиеся умершими

В Набережных Челнах нашли семью из Мариуполя, близкие которых считали ее погибшей. Невероятную историю в своем телеграм-канале рассказал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

В Мариуполе он беседовал с горевавшей женщиной, которая поделилась своими переживаниями насчет гибели своих детей. Однако выяснилось, они живы и находятся в эвакуации в Набережных Челнах. В настоящее время дочь этой женщины – Татьяна Степанова с семьей находится в санатории «Жемчужина».

Они решили переехать после начала спецоперации, но родителей уговорить не удалось. Родные потеряли связь друг с другом 27 февраля.

Позже начались обстрелы. 22 марта семья Татьяны была в здании школы. Их оттуда вывели солдаты. Добравшись до ближайшего КПП, семья села в автобус, перевозивший людей подальше от Мариуполя. В Новоекатериновке Татьяна связалась с мамой, которая сообщила о смерти мужа - отца переселенки. В разгар бомбежки у мужчины случился инфаркт.

Далее Степановых вывезли в Таганрог. Через сутки их отправили в Татарстан, где разместили в санатории.

Проживанием в «Жемчужине» Степановы довольны. Муж Татьяны уже устроился на работу на литейный завод.

"Съездил на новое место. Говорит, работа чуть легче прежней, но и зарплата ниже. Но ничего. Будем работать, налаживать жизнь", – цитируют переселенку «Челнинские известия».

Сама Татьяна ищет работу в торговле, хочет, как и прежде, продавать одежду. А 21-летний сын Степановых теперь учится на втором курсе КФУ. Однако на фоне стресса у него возникли осложнения с сердцем. Обследование в Челнах выявило порок сердца, однако женщина уверена – семья с этим справится.

Челны Степановы толком еще не видели: посетили лишь храм Серафима Саровского. Татьяна признается, что очень скучает по маме. Пожилая женщина не владеет интернетом, пообщаться удается редко.

Однако мать Татьяны не хочет уезжать из дома, пока не перезахоронит мужа как следует. Оказалось, тело мужчины покоится в подвале дома, где он умер. А вот сами Степановы о возвращении назад пока не думают.