Группа Би-2 отменила концерт прямо перед началом выступления из-за буквы Z на баннере

Российская рок-группа «Би-2» внезапно отменила концерт в Омске. Пока точно не ясно, что именно послужило причиной срыва выступления. Так, по данным портала Om1.ru, участники «Би-2» отказались выступать из-за баннера с буквой Z.

Первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник заявил, что коллектив не захотел выступать на фоне баннера с надписью «Zа президента!», поэтому организаторы концерта попытались завесить его черным полотном.

«Сделали это тайно, ночью, ни с кем не согласовывая. Весь день у нас прошел в переговорах, но организаторы отказались идти навстречу. В итоге нам пришлось самостоятельно снимать эту черную ткань с баннера, после чего артисты выступать перед омичами отказались», — сказал Колесник.

Впрочем, сами музыканты высказали совершенно иную точку зрения на отмену концерта. Об этом участники коллектива сообщили на своей странице во «ВКонтакте».

«В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление, однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить», — говорится в посте.

Отмечается, что организаторы концерта обещали вернуть деньги за билеты. Кроме того, музыканты заявили, что это событие может быть использовано для продолжения информационной атаки на группу.