Из Челнов на федеральный канал: Сергей Рудзевич снялся в новом сезоне скетч-сериала «САШАТАНЯ»

В новом сезоне популярного ситкома Сергею досталась роль директора страховой компании.

16 мая в 20:00 в эфир телеканала ТНТ вернётся сериал «САШАТАНЯ». На этот раз Сергеевым придётся вынужденно превратиться в семью экоактивистов, отправиться на откровенную фотосессию и спасаться от разборок с полицией, при этом, конечно, не забывая решать и типичные бытовые и рабочие вопросы.

На протяжении многих сезонов в сериале, в роли начальника Саши - Вячеслава Григорьевича, снимается и наш земляк Сергей Рудзевич. Самые первые шаги в мир искусства Сергей сделал на школьной сцене, и уже тогда его актерский талант оценили учителя и одноклассники. Стало ясно, что у него – большое актерское будущее. Сергей на уроках литературы неподражаемо читал стихи, без него не проходил ни один вечер, и в КВН он активно играл. В компании здорово всех разыгрывал, пел, танцевал.

Если бы Сергей послушался родителей, все могло сложиться иначе. После окончания школы в 1997 году, Рудзевич поступил в Казанский авиационный институт, и у него была прямая дорога в инженеры-авиаконструкторы. Но в один момент молодой человек решил поменять свою жизнь.

Сергей планировал поехать в Тольятти и поступить в театр «Колесо», но родители на семейном совете посоветовали не размениваться и пробовать свои силы в Москве. Удивительно, но парню из провинции повезло — он с первого раза поступил в Театральное училище имени М.С. Щепкина на курс Владимира Сафронова. В 2001 году после окончания вуза был принят в труппу театра «Сфера». На данный момент на счету Сергея более 25 театральных работ и около 30 ролей в фильмах и сериалах.

Сергей, с вашим героем Комаровым вы вместе уже далеко не первый год. Есть ли что-то, чему вы у него научились за это время? А что сами ему отдали?

Это правда, ещё немного и будет 10 лет. Вряд ли он меня чем-то наделил, скорее я его. Он стал более человечен, менее карикатурен. Не знаю хорошо это или нет для комедийного жанра, но могу сказать точно нам с ним очень комфортно и порой забавно живётся.

В новом сезоне в линии главных героев поднимается тема экологии. Насколько она близка для вас? Сортируете ли вы мусор, покупаете ли вещи из переработанных материалов?

Я думаю, тема экологии сейчас близка многим и хорошо, что не только в частном случае, но и на уровне государства. Очень правильно, что везде внедряется сортировка мусора и в каждом дворе уже стоят контейнеры для различных видов вторсырья. И это не только в столице, а по всей России. Надеюсь, в скором времени мы научимся беречь самих себя и природу. Наша семья всегда сортирует мусор, и мы стараемся приобретать вещи из переработанных материалов.

По сюжету нового сезона, Сильвестр Андреевич вынужден оставить образ типичного российского олигарха, застрявшего в бизнес-схемах из девяностых. Чтобы выйти на международный уровень, ему нужно произвести впечатление на нового партнёра из Франции. А европейские бизнесмены не привыкли есть омаров на завтрак, обед и ужин: они сортируют мусор, заботятся об экологии и ездят на метро. Теперь то же самое придётся делать и Сильвестру Андреевичу, а вместе с ним – Саше и Тане, ведь они против своей воли оказались вовлечены в новую хитрую схему пронырливого олигарха.

Кроме того, новый двухметровый секрет появляется у сестры Тани – Кати, которая с трудом прячет его от Таниной гиперопеки. Вот только проблема в том, что Саша узнаёт о новом парне Кати раньше времени, и теперь перед ним встаёт выбор: как помочь ей сохранить тайну, но при этом не спалиться перед Таней, которая вряд ли обрадуется, когда узнает, что её водили за нос. Развязка этой истории напрямую повлияет на семейную жизнь Сергеевых, так что, от выбора Саши и реакции Тани зависит их будущее.

Смотрите новый сезон сериала «САШАТАНЯ» с 16 мая в 20:00 на телеканале ТНТ.