"Боялся, что об ориентации узнают": Молодой дирижер стал жертвой мошенников на сайте гей-знакомств

В полицию обратился молодой дирижер, который сообщил, что у него вымогают деньги. Он рассказал, что никогда не афишировал свою ориентацию, но теперь появилась реальная угроза, что об этом узнают коллеги. Меж тем, обратившийся в полицию дирижер волновался за свою карьеру, а он, между прочим, лауреат Всероссийского конкурса молодых дирижёров, а так же победитель множества международных музыкальных конкурсов.

Дирижёр объяснил оперативникам, что пользуется специальным приложением, где знакомятся и общаются люди нетрадиционной ориентации. Несколько лет он пользовался этим сервисом и никаких проблем не возникало. Но около полугода назад молодому человеку поступил видеозвонок, в котором мужской голос утверждал, что получил интимные фотографии Михаила. Мужчина сообщил, что музыкант должен ему заплатить, чтобы они не попали в сеть.

Потерпевший не понимал, как его снимки могли попасть к звонившему, но решил перестраховаться и выполнил условия. Но на этом история не закончилась. Через некоторое время звонивший снова потребовал денег. Это повторилось ещё несколько раз. В результате молодой человек не выдержал постоянного давления и отправился в полицию.

"Поступило обращение от гражданина о том, что в приложении для общения людей с нетрадиционной сексуальной ориентации он познакомился с неизвестным, после чего у него стали вымогать деньги за нераспространение интимных фотографий заявителя в сети интернет", — сообщил источник kp.ru.

В результате вымогателя удалось вычислить и задержать. Им оказался 18-летний парень из Подмосковья. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.