СМИ: в морге обнаружили гору лежащих на полу тел

Житель Алтайского края обнаружил свалку тел мертвых людей на полу морга центральной районной больницы Славгорода. Снятое мужчиной видео опубликовал паблик «Инцидент Барнаул» в соцсети «ВКонтакте», сообщает Lenta.ru.

На кадрах видно, что на входе в морг лежит мешок, в котором, судя по форме, может находиться труп. В помещении непокрытые тела сложены вдоль стен коридора.

Очевидец рассказал изданию «Подъем», что пришел забирать умершую родственницу. Сотрудники морга отказались с ним разговаривать и попросили отойти подальше от здания. Когда они увидели, что мужчина снимает видео, то закрыли перед ним дверь.

Отмечается, что администрация больницы принесла извинения родственникам умерших, чьи тела лежали на полу, пишет издание.

По словам сотрудника морга больницы Славгорода, такая ситуация с телами мертвых возникла из-за маленькой камеры холодильника. Об этом пишет Telegram-канал Mash Siberia. Санитар рассказал, что сотрудникам морга пришлось выложить из холодильной камеры несколько тел, чтобы вынести бабушку снявшего видео очевидца.