"О чем думали родители?": 1,5-годовалого ребенка срочно госпитализировали с отравлением марихуаной

В Волховском районе Ленинградской области полуторагодовалого ребенка доставили в больницу в состоянии комы. По предварительным данным, он отравился марихуаной. Об этом сообщает ТАСС.

"Вечером 11 мая в полицию поступило сообщение о том, что в ночь на 10 мая из деревни Бережки в Волховском районе в состоянии комы был госпитализирован мальчик 2021 года рождения. При исследовании биоматериалов, направленных в Детскую областную больницу, у него обнаружены следы марихуаны", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, 31-летняя мать мальчика не трудоустроена, помимо сына воспитывает двух дочерей 2009 и 2018 годов рождения. На учете в отделе по делам несовершеннолетних семья не состоит. 54-летний отец ребенка живет отдельно в городе Волхове.

"Мать ребенка направлена на медицинское освидетельствование. Остальные двое детей 12 и четырех лет изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение. Кроме того, в органы профилактики направлены обращения для решения вопроса о лишении родительских прав матери", - сообщили в пресс-службе следственного комитета региона.

Источник в Ленинградской областной детской клинической больнице сообщил ТАСС, что жизни пострадавшего мальчика в настоящее время ничего не угрожает, его состояние улучшилось. Медики продолжают наблюдать за состоянием его здоровья, для уточнения диагноза проводятся исследования.