Экономисты рассказали, что будет дальше с долларом и рублем в мае 2022 года

Российские эксперты рассказали, чего ждать от рубля и доллара во второй половине мая 2022 года. Специалист по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Евгений Миронюк, его коллега - основатель сервиса "Кошелек.ру" Михаил Богданов и аналитик Высшей школы управления финансами Михаил Коган уверены, что ситуация в экономике уже на следующей неделе поменяется.
Изменения будут обусловлены большим количеством ожидаемых событий, считают специалисты. Скоро начнется новый налоговый период, а потому экспортерам придется увеличивать присутствие валют на рынке, сообщает PRIMPRESS.

"Вероятнее всего, рубль будет держаться на средних показателях, находясь в диапазоне от 66 рублей за доллар до 72 рублей. Движение к курсу в 60 рублей невыгодно как государству, так и экспортерам, которые, кстати, сейчас оказывают как раз самое сильное влияние на валютный рынок", — комментирует Евгений Миронюк.

Есть мнение, что мировые события мало отразятся на курсе рубля, и ЦБ РФ может решиться на большее повышение курса российской национальной валюты.