Куда делись из эфира «Давай поженимся» и «Модный приговор»: Ответ Гузеевой и Бабкиной

В эфире главных телеканалов страны уже 3 месяца нет большинства популярных развлекательных программ. Вместо них теперь показывают информационные, аналитические, общественно-политические программы. Тем временем вокруг прежних передач пестрят разные слухи, в частности, о закрытии проектов. Они не обошли стороной и известные, иногда скандальные «Модный приговор» и «Давай поженимся» на Первом канале.

В целях остановить слухи вокруг проекта «Модный приговор» народная артистка Надежда Бабкина обратилась к телезрителям в соцсетях. Артистка, являющаяся частью этой программы 12 лет, заявила, что никуда проект не исчез.

«Обязательно вернется! Считайте, что проект временно находится в творческом отпуске. Такая передача, как «Модный приговор» не может исчезнуть, ведь это проект прежде всего социальный», - цитирует ее «КП».

Если у Бабкиной работа в «Модном приговоре» представляла собой частичную занятость (народная артистка руководит академическим театром «Русская песня»), то у ведущих телешоу «Давай поженимся» работа на телевидении была одной из основных.

Так, Лариса Гузеева еще в апреле уехала отдыхать и укреплять здоровье после ковида в Болгарию, где у нее есть недвижимость. А Роза Сябитова осталась в Москве – ей было чем заняться. Она погрузилась в свой бизнес, огород, стала больше поддерживать беременную дочь и выступать в молодежных шоу на YouTube.

Отпуск у команды тоже временный, однако точная дата возвращения в эфир не сообщается. Многие надеются, что это произойдет к началу нового телесезона – в конце августа.