Вынесен приговор бывшей учительнице, застрелившей любовника

В Еравнинском районном суде Бурятской Республики вынесли приговор по делу жительницы Улан-Удэ, которую обвиняют в убийстве возлюбленного. Об этом сообщает издание «Номер один».

Трагедия случилась 4 марта 2020 года в селе Сосново-Озёрское Бурятской республики. В этот день от пулевого ранения в грудь в ограде одного из домов скончался 46-летний мужчина. Выяснилось, что стреляла в него 58-летняя жительница Улан-Удэ, с которой покойный встречался несколько лет. Накануне между обвиняемой и убитым произошла ссора на почве ревности. Рано утром, 4 марта женщина поехала в Сосново-Озёрское в Улан-Удэ и выстрелила в мужчину в тот момент, когда он вышел из дома на крыльцо. После выстрела она села в машину и уехала обратно в город.

До этого женщина не была судима и много лет проработала учителем начальных классов. При задержании у ней были обнаружены при себе патроны от мелкокалиберного нарезного ружья. На допросе пенсионерка признала свою вину.

При вынесении приговора суд учёл отсутствие у обвиняемой судимостей, помощь в расследовании, явку с повинной, а также положительные характеристики с места работы, от друзей и родственников. Также сообщается, что суд учёл возраст женщины и состояние её здоровья. В пресс-службе суда сообщили, что обвиняемой назначили 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.