Встал на задержанного и прыгнул на нем 6 раз: Экс-сотрудника Тукаевского ОВД обвиняют в избиении

Сотрудника полиции Югры подозревают в жестоком обращении с задержанным. Фигурант уголовного дела – майор Ильназ Сабиров ранее работал в ОВД Тукаевского района. Он уволился в 2016 году, передает Chelny-biz.ru.

Полицейский избил задержанного, вставал на его голову и прыгал, сообщает ТГ-канал Baza. Также выяснилось, что Сабиров избивал этого мужчину и ранее.

Потерпевший местный житель был задержан за угрозы экс-супруге и дебош, затем был доставлен в отдел. Там он продолжил буянить – его пристегнули наручниками к решетке. После этого майор Сабиров начал наносить удары ногами по голове задержанного. Этим не ограничилось: полицейский встал на голову и на туловище буяна и прыгнул шесть раз. Затем он еще и постоял на его теле.

Утром задержанного госпитализировали с многочисленными травмами. Он рассказал об этом инциденте, а также вспомнил другой, в котором Сабиров тоже необоснованно применил силу. Оказалось, несколько лет назад, когда нынешний майор еще трудился участковым, он заявился к этому же мужчине домой без разрешения, в уличной обуви. На замечание хозяина Сабиров вырубил его с одного удара. Тогда потерпевший жаловаться не стал.

В настоящее время на Ильназа Сабирова возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.