Будут отправлять в Челны:В городе возможен наплыв рожениц из Нижнекамска и Заинска – что с роддомом?

Будут отправлять в Челны:В городе возможен наплыв рожениц из Нижнекамска и Заинска – что с роддомом?

Фото: Pixabay

В Набережных Челнах может увеличиться поток рожениц, которых не смогут принять в роддоме Нижнекамска. После постановления Кабмина Татарстана там бунтует персонал. Из-за этого часть пациенток будут направлять в Челны.

По указанному документу, персоналу нижнекамского роддома перестали доплачивать за ночные смены. Оклад подняли, а доплату за переработку – сократили. В частности, акушеры, анестезиологи и неонатологи потеряли 20-30% дохода, передает НТР. При этом, по словам медиков, объем работы не уменьшился.

Персоналу объяснили , что в случае отказа от дежурств, нужно обращаться в Минздрав республики, чтобы отправлять рожениц Нижнекамска и Заинска в Набережные Челны. Сотрудники в замешательстве: неужели их труд не нужен и пациенток могут так легко перевести.

Врачи уже написали письмо в трудовую инспекцию. Там идет проверка местного горздрава. Главврач детской городской больницы с перинатальным центром Рамиль Хамидуллин сообщил, сейчас идут переговоры с республиканским профсоюзом медработников – просят изменить республиканское постановление, передает Chelny-biz.ru.