"Предлагал свои услуги лесбиянкам": Донор спермы стал отцом 15 детей, не сообщив об опасной болезни

В Великобритании 37-летний местный житель стал донором спермы, но не предупредил покупательниц о врожденном генетическом заболевании.

Фото: Gazeta.ru.

В Великобритании 37-летний местный житель стал донором спермы, но не предупредил покупательниц о врожденном генетическом заболевании. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на издание New York Post.

Отмечается, что мужчина активно предлагал себя в соцсетях в качестве отца для зачатия детей женщинам-лесбиянкам. При этом, он не предупреждал их о том, что у него неизлечимый синдром ломкой Х-хромосомы (синдром Мартина-Белл). Это генетическое заболевание, приводящего к низкой обучаемости и задержке развития.

Широкую известность британец приобрел после суда по семейным делам, куда он подал заявление с просьбой участия в воспитании четверых зачатых от него детей. При этом изначально им было подписано соглашение о том, что он не будет с ними контактировать.

Судья раскрыла личность мужчины, чтобы другие женщины не использовали его в качестве донора спермы. Также она приняла решение отказать британцу в общении с его детьми.