Получил около 100 ударов по голове: В Челнах массажистка с любовником забили бизнесмена битой

Получил около 100 ударов по голове: В Челнах массажистка с любовником забили бизнесмена битой

Фото: chelny-biz.ru

В Набережных Челнах рассматривают дело о жестоком убийстве местного бизнесмена. Обвиняемыми выступают 37-летняя массажистка Эльвира Ахметова и ее 29-летний любовник Александр Корнилов.

Следствие считает, что пара хотела опустошить сейф мужчины. В день убийства, 8 мая 2021 года, массажистка пришла к владельцу автомастерской Абдулсаламу Мааеву. Ранее она слышала, что у клиента в сейфе хранятся 5 млн рублей. Договорившись с сожителем Корниловым, женщина решила усыпить бизнесмена. Ахметова подсыпала снотворное сначала в алкоголь, но мужчина отказался пить, а потом в чай.

Когда жертва уснула, она впустила сожителя. Найти сейф и убежать они не успели – Мааев вдруг проснулся. Его нейтрализовали битой. Он очнулся во второй раз – снова удар, и так несколько раз, передает «Вечерняя Казань». Всего бизнесмен получил примерно 100 ударов по голове.

Идея убить мужчину принадлежала Ахметовой: женщина боялась, что жертва сдаст их с подельником в полицию. Тогда Корнилов начал бить Мааева битой.

Злоумышленники убедились в смерти бизнесмена. Большого улова у них не было: они ушли, прихватив всего 1700 рублей.

Тело покойного нашел его сын: его насторожило, что до отца невозможно было дозвониться и он поехал к нему домой. Дверь была открыта. Зайдя в квартиру, сын жертвы увидел страшную картину: кровавое месиво вместо головы отца и брызги крови по всей комнате. Затем об инцидента сообщили в полицию.

Подозреваемых задержали на второй день после убийства, вычислив их по камерам видеонаблюдения. Вину оба признали частично. Во время следствия валили ее друг на друга.

У Ахметовой трое детей, старшему из них 13 лет. Корнилов ранее судим, освободился в 2017 году по УДО, у него есть маленький сын.