"Куда смотрела мать?": Двухлетний ребенок застрелил отца из пистолета

"Куда смотрела мать?": Двухлетний ребенок застрелил отца из пистолета

Фото: sevastopol.su

Двухлетний мальчик в штате Флорида, США, застрелил отца из пистолета в спину, пока тот играл в игровую приставку. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на NBC News.

В результате арестовали жену погибшего. Ее обвинили в халатности при хранении оружия. Согласно данным полиции, она забыла убрать оружие в недоступное для детей место. Старший ребенок пяти лет рассказал правоохранительным органам, что его брат смог найти пистолет Glock и затем случайно выстрелил из него.

«Пистолет хранился неправильно, он был доступен даже для двухлетнего ребенка, и в результате произошла трагедия, которую никто не может осмыслить», — рассказал шериф округа Ориндж Джон Мина.

Сама женщина, обвиненная в халатности, рассказала, что инцидент произошел в спальне в присутствии супругов и их трех детей.

«Дети не пострадали, но, скорее всего, они навсегда останутся с эмоциональной травмой. Мало того, что они фактически потеряли обоих родителей, малышу, который случайно выстрелил своему отцу в спину, придется расти с осознанием того, что его действия стали причиной смерти родителя», — добавил шериф.