Оргия в казарме и самоубийство школьника из-за плохих оценок экзамена: Главное на утро 9 июня

Оргия в казарме и самоубийство школьника из-за плохих оценок экзамена: Главное на утро 9 июня

Фото: rossaprimavera.ru

М-12 в Татарстане будут строить студенты. Женщина заживо сожгла мужчину, приковав его наручниками к машине. Элитный десантный полк привел в казарму женщину. Самое интересное за минувшие сутки – в утреннем дайджесте.

ПОГОДА

Облачно с прояснениями. Дождь, днем местами небольшой. Ветер северо-западный умеренный до сильного, местами порывами до 15-17 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +8..+13˚. Максимальная температура воздуха днем +17..+22˚.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

Десантники учинили в казарме оргию: командование проводит проверку

Бойцы элитного десантного полка решили разнообразить серые армейские будни и привели в казарму женщину (Подробности).

В Татарстане к строительству трассы М-12 решили привлечь студентов

В данном случае речь идет об участниках студенческих трудовых отрядов (Подробности).

Школьник, мечтавший стать военным, покончил с собой, узнав результат ОГЭ по математике

С плохой оценкой по математике о поступлении в "кадетку" можно было уже не мечтать, и молодой человек не справился с эмоциями (Подробности).

Шансов выжить не было: Женщина пристегнула возлюбленного к машине наручниками и сожгла заживо

Сгоревшую машину с телом покойного в салоне нашли вечером 6 июня (Подробности).

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей (International Friends Day) отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.

Возможно, сегодняшний праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, даже спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Анастасия, Иван, Леонид, Леонтий и Петр.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 9 ИЮНЯ

Православные в этот день вспоминают мученицу Феодору, которая пострадала за веру во времена христианских гонений императора Диоклетиана.

Что нельзя делать

В народе 9 июня называют днем Федоры. Девушкам в этот четверг ни в коем случае нельзя сплетничать. В противном случае можно притянуть беду. Отчасти поэтому на 9 июня не следует назначать важные встречи. По поверьям, острая на язык Федора может расстроить даже самые крепкие договоренности.

Кроме того, 9 июня лучше не ходить на первое свидание, не свататься и не играть свадьбу. В народе верили, что новый союз будет или недолгим, или несчастливым. Если же на этот день назначено торжественное бракосочетание, будущим супругам нужно взять с собой оберег.