"Была жуткая боль и начался сепсис": 36-летний мужчина умер после операции по обрезанию

"Была жуткая боль и начался сепсис": 36-летний мужчина умер после операции по обрезанию

Фото: nn.tsargrad.tv

В Краснодаре 36-летний местный житель скончался после проведенной операции по обрезанию. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Отмечается, что в конце апреля мужчина обратился в клинику, чтобы ему провели операцию по обрезанию. Долго тянуть не стали и спустя два дня ему сделали операцию. Процедура прошла в стандартном режиме, пациенту наложили швы и отпустили домой, однако затем у него резко поднялась температура.

После этого у мужчины началась тошнота и рвота, а на теле появились покраснения. После операции в течение двух дней россиянина на дому осматривал хирург. Специалист пришел к выводу, что пациенту нужно снять швы, так как туда мог попасть волосок, ставший причиной инфекции.

2 мая мужчину госпитализировали, однако, несмотря на борьбу врачей за его жизнь, спасти его не получилось. Пациент умер 18 мая. Предварительной причиной смерти оказалось заражение крови и септический шок.

Родители погибшего считают, что в его смерти виноваты проводившие операцию врачи. Родные хотят добиться возбуждения уголовного дела, для чего они уже наняли адвоката.