"Скончалась от чудовищных травм": Слон растоптал пожилую женщину и растерзал ее тело

"Скончалась от чудовищных травм": Слон растоптал пожилую женщину и растерзал ее тело

Фото: ru.sputnik.kg

Разъяренный слон напал на 70-летнюю жительницу Индии Майю Мурму, когда та шла за водой. Об этом сообщает kp.ru. Трагедия произошла в деревне Райпал, на юго-востоке Индии. Слон начал топтать женщину. Подбежавшие очевидцы сразу же вызвали медиков. К моменту их приезда женщина еще была жива, но в больницы она скончалась от полученных чудовищных травм.

На этом история не закончилась. Тело женщины доставили обратно в деревню, чтобы провести обряд кремации, но в какой-то момент вновь появился тот же самый слон. Он приблизился к месту проведения кремации, схватил тело Майи и снова начал топтать его. Слона удалось отогнать, а еще более обезображенное тело покойной кремировать.

Предполагается, что слон сбежал из заповедника дикой природы, который расположен в 200 километрах от деревни. Что стало причиной агрессии животного до конца не ясно. По одной из версий животное испугалось петард, которые использовали во время свадьбы в заповеднике. Сейчас индийские полицейские ищут этого слона. Пока ничего неизвестно о его дальнейшей судьбе.